Charro USA

 
 
Multimedia
Reglamentos
Descargas
Eventos
Federación Mexicana de Charrería del Estado de California
By: BOLETÍN DE PRENSA 
Imprimir
Junio 11 del 2017
Programa del Estatal #1 2017
LIENZO CHARRO EL TORDILLO DE TULARE
828 N. PALM ST, TULARE CA 93274

 
 
 
 
 
 PRIMER FIN DE SEMANA (JUNIO 16-18)
VIERNES 16 DE JUNIO
10:00 AM  1:00 PM  4:00 PM
1. LA NORIA VICTORIA
2. MEZQUITAL DEL ORO
3. LA NORIA VALLARTA 
4. DISPONIBLE
5. CABALLO PARK
6. HERRADURA DE ORO
7. DISPONIBLE
8.RANCHO HERRADERO
9. ESTADO 32

 
SABADO 17 DE JUNIO
10:00 AM 1:00 PM 4:00 PM
10. BICENTENARIO 
11. BAJIO DE CALIFORNIA 
12. LA POTOSINA
13. RANCHO LA FLECHA 
14. RANCHO EL CANELO
15. HACIENDA EL MAGUEY 
16. RANCHO EL LIMON
17. RANCHO EL CUARTERON
18. RANCHO LAS 3 CRUCES

 
DOMINGO 18 DE JUNIO
10:00 AM 1:00 PM 4:00 PM
19. RANCHO EL TEPETATE 
20. RANCHO LOS ARADOS
21. CAMPEROS DEL VALLE DE NOCHISTLAN
22. 2 POTRILLOS
23. PALOMINO DE STOCKTON
24. RANCHO LAS 2 R 
25. RANCHO VALLE GRANDE
26. HACIENDA DEL VALLE
27. CHARROS DE NAPA

SEGUNDO FIN DE SEMANA (JUNIO 23-25)
VIERNES 23 DE JUNIO
10:00 AM 1:00 PM 4:00 PM
28. DISPONIBLE 
29. SAN FRANCISCO DE ASIS 
30. TRIANGULO DE ORO CH1W
31. HACIENDA CARRILLO
32. RANCHO SAN JOSE
33. HACIENDA CIPRES 
34. CERRO DE GUADALUPE
35. RANCHO EL BRAMIDO
36. CHARROS EL CORTIJO

 
SABADO 24 DE JUNIO
10:00 AM 1:00 PM 4:00 PM
37. CHARROS DE NOCHISTLAN
38. CHARROS DE AFINARTE 
39. SAN RAFAEL ARCANGEL 
40. HONRAMA 
41. CHARROS DEL VERGEL 
42. EL CANELO
43. LA HERRADURA
44. LA COSTENA DE LAS VARAS NAY
45. COMPADRES DE MENDOTA

 
DOMINGO 25 DE JUNIO
10:00 AM 1:00 PM 4:00 PM
46. RANCHO SANTA CRUZ
47. RANCHO ALEGRE 
48. EL TORDILLO 
49. ORGULLO ZACATECANO B
50. EL CENTENARIO
51. RANCHO HENNESSY 
52. HACIENDA NUEVA
53. ORGULLO ZACATECANO
54. LA 24

TERCER FIN DE SEMANA (JULIO 1-3)
SABADO 1 DE JULIO
10:00 AM 1:00 PM 3:00 PM  FERIA DE ESCARAMUZAS
55. EL JALISCIENCE
56. GUADALUPANA DE PEGUEROS B 
57. CHARROS DE RIVERSIDE 

 

58. CHARROS DE LOS ANGELES 
59. GUADALUPANA DE PEGUEROS
60. HACIENDA LA VILLA

 

1. EL CENTENARIO
2. HACIENDA MIRANDA
3. REAL DEL VALLE - PLATA
4. LAS CATALEYAS
5. REAL DEL VALLE
6. PALOMAS DE RANCHO JIMENEZ
5:00 PM 
61. TRES GENERACIONES
62. DOS COMPADRES
63. EL RANCHERO

 
DOMINGO 2 DE JULIO
10:00 AM  1:00 PM 3:00 PM
CHARREADA - DIENTES DE LECHE/INFANTIL/JUVENIL FERIA DE ESCARAMUZAS
1. POTRILLITOS DE LA ZONA CENTRO 
2 .ESCUELITA HERENCIA CHARRA
3. CHARRITOS DE JALISCO 
4. ( EQUIPO DEL SUR POR CONFIRMAR)
7. MONARCAS
8. FLOR DE CAMPO
9. CHARRAS UNIDAS
10. CORAZON AL VIENTO
11. TAYARI
13. ORGULLO MEXICANO
14. HACIENDA TRIANA USA 
FINAL EQUIPOS CHARROS
2NDA FUERZA
FERIA DE ESCARAMUZAS - INFANTIL B/JUVENIL 
1. CHARRITAS UNIDAS
2. ARQUETZALLI
3. VALLE REAL
4. ORGULLO MEXICANO (INFANTIL B)

 
LUNES 3 DE JULIO
10:00 AM  1:00 PM 3:00 PM
FINAL CHARRO COMPLETO  FERIA DE ESCARAMUZAS
1. VICTOR CASTELLANOS (CAMPEON 2016) 
2. JOEL FLORES 
3. JORGE ESPINOSA 
4. ADRIAN COVARRUBIAS 
15. RANCHO LOS GIRASOLES
16. EL CAPORAL 
17. ALHELI
18. ARTESANIA MEXICANA
19. FLOR DE GARDENA
20. HACIENDA EL ROBLE
FINAL EQUIPOS CHARROS
(3 MEJORES DEL CAMPEONATO)

 
Presidente de La Union de Asociaciones 
Juan Luis Quezada
Secretario del Estado 
Juan Luis Robles
©2017-2019 MIS ALTOS NETWORK, INC.
Quienes Somos
Staff
Publicidad
Contáctanos
Convenio del usuario
Políticas y Privacidad
Quantcast